服務資質

英國簽證移民署(OISC)編號:F201300767

服務介紹

申請簽證來英國

如果您打算來英國學習,工作,訪問/旅遊或和在英國的家庭成員團聚,根據您的國籍,您可能需要簽證。

英國有不同的簽證類型取決於:

  • 您來自哪裏
  • 為什麽您想來英國
  • 您想留多久
  • 您的個人情況和技能

在申請之前,您必須檢查您是否需要簽證以及您需要什麽類型的簽證。您的申請必須在旅行前獲得批準。

如果您想訪問英國

  • 度假或看家人或朋友
  • 出差或會議
  • 結婚

如果您持有訪客簽證,則無法在英國找工作。您可以進行長達30天的學習,只要這不是您訪問的主要原因。

如果您在前往其他國家/地區的途中穿越英國,可能需要簽證,例如,如果您在航班之間停留,則可能需要簽證。

如果您想在英國學習

簽證的類型取決於您的課程長度,類型和學習地點。

短期學習簽證為6個月,(如果您已經超過16歲,學習英語語言課程則為11個月。)。

普通學生簽證通常長度較長。您必須由持有執照的學院或大學提供電子參考號,您可以通過該簽證做一些工作。

兒童學生簽證為年齡在4至17歲的學生提供。如果您已年滿16歲或以上,您可以通過該簽證做一些工作。

如果您想在英國工作或投資

您可以申請短期或長期工作簽證。工作簽證種類很多,您需要的簽證取決於:

  • 您的技能和資格
  • 是否已經有資質的機構已經提供了工作機會
  • 是否打算攜帶家人一起來英國
  • 您打算在英國做什麽 - 例如運動,慈善或宗教工作

您還可以通過投資者簽證在英國投資。您可以通過企業家簽證或畢業生企業家簽證來開展業務。

如果您想和在英國的家庭成員團聚

如果您是具有英國公民身份或具有英國定居簽證人的配偶,伴侶或家庭成員,您可以申請家庭簽證來英國和他們團聚。他們可能需要表明他們可以在財務上為您提供支持。

您可以在居住在英國的一段時間後申請英國永居(ILR)。

簽證類型和價格

以下是英國的簽證類型和服務的價格。您可以點擊簽證類型查看詳細信息。

簽證中文名 簽證英文名 服務價格   詳細信息
短期學習簽證 Short-term study visa 300英鎊
3,000港幣
普通學生簽證(第4層) General student visa (Tier 4) 300英鎊
3,000港幣
兒童學生簽證(第4層) Child student visa (Tier 4) 300英鎊
3,000港幣
標準訪客簽證 Standard Visitor visa 300英鎊
3,000港幣
結婚訪客簽證 Marriage Visitor visa 300英鎊
3,000港幣
許可的付費約定簽證 Permitted Paid Engagement visa 300英鎊
3,000港幣
兒童父母陪讀簽證 Parent of a Tier 4 child visa 300英鎊
3,000港幣
中國旅遊團訪問英國簽證 Visit the UK in a Chinese tour group 100英鎊
1,000港幣
途經英國簽證 Visa to pass through the UK in transit 300英鎊
3,000港幣
一般工作簽證(第2層) General work visa (Tier 2) 600英鎊
6,000港幣
公司內部轉移簽證(第2層) Intra-company Transfer visa (Tier 2) 600英鎊
6,000港幣
宗教神職人員/牧師簽證(第2層) Minister of Religion visa (Tier 2) 600英鎊
6,000港幣
運動員簽證(第2層) Sportsperson visa (Tier 2) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 慈善工作者簽證(第5層) Temporary Worker - Charity Worker visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 創意和體育簽證(第5層) Temporary Worker - Creative and Sporting visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 政府授權交換簽證(第5層) Temporary Worker - Government Authorised Exchange visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 國際協議簽證(第5層) Temporary Worker - International Agreement visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 宗教工作者簽證(第5層) Temporary Worker - Religious Worker visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
臨時工作 - 季節性工人簽證(第5層) Temporary Worker - Seasonal Worker Visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
青年流動計劃簽證(第5層) Youth Mobility Scheme visa (Tier 5) 600英鎊
6,000港幣
創新簽證 Innovator visa 600英鎊
6,000港幣
初創簽證 / 創業簽證 Start-up visa 600英鎊
6,000港幣
特殊人才簽證(第1層) Exceptional Talent visa (Tier 1) 600英鎊
6,000港幣
投資者簽證(第1層) Investor visa (Tier 1) 600英鎊
6,000港幣
家庭簽證:申請,延長或轉換 Family visas: apply, extend or switch 500英鎊
5,000港幣
申請英國永居卡 Apply for a UK residence card 300英鎊
3,000港幣
私人家政工人(保姆)簽證 Domestic Workers in a Private Household visa 600英鎊
6,000港幣
海外商務代表簽證 Representative of an Overseas Business visa 600英鎊
6,000港幣
永居(十年轉永居) Long Residence 600英鎊
6,000港幣

* 簽證的價格和續簽一致;

* 轉簽證以轉入的新簽證收費;

* 英鎊和港幣的比值為1:10,英鎊和人民幣的比值為1:9。

信息更新日期:2019年8月21日

資質證書

英國官方認證信息
英國大學和學院招生服務中心(UCAS)編號:68847
英國簽證移民署(OISC)編號:F201300767
英國外交部認證編號:I458786

中國官方認證信息
英國學一有限公司中國代表處證書編號:0018036
外國(地區)企業常駐代表機構登記證編號:440400500039015
中國大使館認證編號:A1583716
中國工商管理總局頒發的外國公司運營證書編號:0027046

聯系我們

您可以使用以下3種語言和我們的客服人員進行咨詢,語言的種類包括英文,普通話,粵語。

英國總部:電話(+44) 08444 930 990     QQ: 707474988     微信:SUUKUK    
中國:電話(+86) 400 680 6030     QQ: 1505659078     微信:China_SUUK
企業QQ:4006806030     Skype:uk-xuezi     Whatapp:+447410835933    
所有的郵件請發送至: enquiry@suuk.org , 我們會在1-2個工作日內回復。


英國簽證服務辦公室

3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow   G2 5AL   UK
Room 22, 54 Gordon street, Glasgow   G1 3PU   UK

中國辦公室

中國代表處:廣東省珠海市吉大景園路10號二樓206室
客服:柳州市柳北區潭中中路8號華泰大廈8-19、20室

美國簽證服務辦公室

135, W41 Street, New York, NY10036,   USA

SHU Chen

SHU Chen Msc
签证顾问-英国(普通话,粤语,英语)

Whatsapp: +447410835933
Wechat: suukorg

Jenny Wong

Dr Jenny Wong
签证顾问-英国/香港(普通话,粤语,英语)

Whatsapp: +447449821441
Tel: 0044(0)7449821441
Wechat: wyjenny1

Annie Fu

Annie Fu MA
签证顾问-美国/香港(普通话,粤语,英语)

Whatsapp: +1-929-245-2284 /
+852-93458461
Wechat: anniehk001

英国24*7值班客服 小U

英国24*7值班客服 小U
(英语, 普通话, 粤语)

enquiry@suuk.org

您可以通過我們的相關服務站點找到您需要的服務。

英途簽證(Into Visa)姐妹網站
英國學子教育(SUUK)網站: www.suuk.org
英國學子教育博客: www.educationguide.org
英國學子教育香港站: www.suuk.com.hk
英國學子教育澳門站: www.suuk.mo.cn

英國國際學生留學服務中心: www.issc.co.uk
海外錄取網 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格蘭留學服務中心(England Chinese)www.englandchinese.com
蘇格蘭留學服務中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北愛爾蘭留學服務中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威爾士留學服務中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布裏斯托留學服務中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留學服務中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
愛丁堡留學服務中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利茲留學服務中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留學服務中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼徹斯特留學服務中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
紐卡斯爾留學服務中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
諾丁漢留學服務中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
謝菲爾德留學服務中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普頓留學服務中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英國留學監護 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
訪英網(夏令營) www.visit-uk.org
外教英語 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com
歐洲納米技術課程中文站: www.nano7.com
英國預科網: www.yuke.co.uk

相關英國社區網站
英國華人社區推廣中心(CCDC): www.ccdc.org.uk
英國學子社區: www.xuezi.co.uk
斯特林華人社區(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁華人社區(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
鄧迪華人社區(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥華人社區(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
聖安德魯斯華人社區(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特華人社區(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
貝爾法斯特華人社區(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯華人社區 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲爾德華人社區 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提茲賽德華人社區(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯華人社區(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯華人社區(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
倫敦華人社區(London Chinese) www.lonese.com
貝德福德華人社區(Bedford Chinese) www.bedese.com

英國學一有限公司官方中文站: www.ukese.com
英國網站目錄大全 (Nation44) www.nation44.com
英國排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英國創業服務: www.business8.org
英國學一認證翻譯: www.study1.co.uk
海外專家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
優聯考察 (Union Visit) www.unionvisit.com